FOOTBALL CLUB BRIZAMBOURG ECOYEUX : site officiel du club de foot de ECOYEUX - footeo

Les anniversaires

JOYEUX ANNIVERSAIRE A VOUS TOUS

 

JANVIER

4 janvier : DEPATY Alexandre

07 janvier :  DORAN Marilyn

12 janvier : JULLIOT Joackim

14 janvier : BROSSEAU Martin

18 janvier : LESPINASSE Leo

19 janvier : VIGE Jean Marc

22 janvier : VIGE Laurent

25 janvier : BRUN Mathieu / GUERIN Gérard

29 janvier : MARCHADIER Djessy

30 janvier : BOURASSEAU William / MARCHAND Enzo

FEVRIER

01 février : BARNES James

04 février :  DOUARD Mickaël

07 février : GOMERIEL Marc

18 février : SURBIER Florian

20 février :  GOURIVAUD Nathan

25 février : MARTY Clément

27 février : CHARTIER Cédric

29 février : SILVERE Christophe

MARS

4 mars : FOURNIER Yann

5 mars : GUERIN Julien

6 mars : BALLANGER Frédéric

09 mars : JAMMES Thierry

14 mars : JULIEN Esthebane

15 mars : INGRAND Gerald

17 mars : CHASSELOUP Sandrine

19 mars : MOQUAY Mathieu

30 mars : PRAUD Damien

31 mars : BRIAND Maxime / MARTY Quentin

 

AVRIL

03 avril : BERNARD Aymerick

11 avril :  DORAN Alexander / PIVETEAU Anthony

15 avril : AUDEBEAU Jean

21 avril : BOUTIN Laurent

26 avril : LESUT Kevin

27 avril : GENAUD Loïc / MICOLLIER Chistiane

MAI

01 mai : FOUGEROUX Alexandre

03 mai : SURBIER Jean François

06 mai : DEFARGE Lucas

07 mai : VRIGNON Matthieu

14 mai : GUILLAUD Stéphane

26 mai : LEMOUEL Isabelle / MICOLLIER Christian

JUIN

05 juin : FOUGEROUX Vincent / TORCHUT Benjamin

06 juin : LAROCHE Laurent

07 juin : MICHEL Gaella

10 juin : CHARTIER Cyril

11 juin : DONNET Justine

19 juin : BARBIN Fredy

20 juin : TROCHUT Anna

21 juin : GADY Megan

25 juin : LAROCHE Corentin

26 juin : COUILLEAUD Delphine

27 juin : RICHARDEAU Bastien

JUILLET

03 juillet : ABBAS Stéphane

06 juillet : CHAUVIN Manon / VILDARY Doryan

10 juillet : GAUTHIER Pascal

21 juillet : JAMMES Anthony / TONNERRE Mathieu

25 juillet : MERVEILLEUX Anthony

27 juillet : BUREAU Nicolas

31 juillet : BRUN Philippe

AOUT

2 août : FEVRIER Julie

4 août : PERRIN André

5 août : DUBREUIL Emmanuelle / LAROCHE Bruno

9 août : HERVAUD Mathieu

12 août : CHEVALIER Adeline

14 août : DUBREUIL Samuel

15 août : PROUX Hervé

21 août : REDON Tony

22 août : BOURASSEAU Jean Pierre / VRIGNON Charly

31 août : LAROCHE Robin / SAMPIETRO Mathéo

SEPTEMBRE

01 septembre : BACIGALUPI Julien / SEGUIN Alexis

05 septembre : SEYNAT Nicolas

08 septembre : GUERIN Kevin / SAMPIETRO Clément

11 septembre : GOMERIEL Ronan

15 septembre : MONCOURIER Fabien / POIRIER Ludovic

17 septembre : CHARTIER Cécilia / GAUDIN Timothé

19 septembre : FEDY Gaelle

21 septembre : TOURNEUR Dorian

23 septembre : CHAUVIN Roland / PENAUD Christelle

24 septembre : BERTIN Christophe

29 septembre : MONCOURIER Yohann

OCTOBRE

3 octobre : CHASSELOUP Florent

05 octobre : LAROCHE Alexandra / MICHEL Grégory

09 octobre : MAGNAUX Orlane

11 octobre : LUCA Dorian

15 octobre : SAVARIT Remy

16 octobre : MENARD Nicolas / SURBIER Olivier / VRIGNON Maxime

20 octobre : BORDET Mathieu

26 octobre : PICARD Robin

27 octobre : GUIBERTEAU Gabriel

 

NOVEMBRE

01 novembre : AGRAIN Mélissa

02 novembre : BRUNAUD Benjamin

14 novembre : MOUHE Emeline

21 novembre : BAUDRY Yoann / CAILLAULT Christelle

22 novembre : FERCHAUD Flavien / FOURNIER Cédric

26 novembre : GOMERIEL Antoine / ZAMPIERI Christophe

27 novembre : GRELET Julien

30 novembre : AUBERT Teddy / BONNIN Clément

DECEMBRE

2 décembre : BOURASSEAU Pierrette

03 décembre : PROUX Guillaume

 06 décembre : LAROCHE Maxime / MOQUAY Jean Michel

08 décembre : GRATRAUD Axel

16 décembre : LAROCHE Olivier

17 décembre : SCHURDER Joshua

19 décembre : RICHARDEAU Loïc

24 décembre : BARITEAU Dany

25 décembre : VIOLLEAU Barbara

26 décembre : POUILLOUX Damien

28 décembre : BARBIN Alexandre

29 décembre : MAIA Eliot

31 décembre : VIGNERON Jean Louis

ENCADREMENT SPORTIF ET N° TEL DES RESPONSABLES

  SENIORS

 

Responsable : COUPRIE BRUNO

 

ENTRAINEMENT LE  MARDI ET VENDREDI 19 H 15 à 20 H 45

Equipe 1 : Entraineur : Jean Marc Fallotte  06 73 61 91 42

Equipe 2 : Responsable : Olivier Portier 06.26.19.20.13

Equipe 3 : Responsable : Jean Marc Fallotte et Couprie Bruno

U16 / U17 :

 ENTRAINEUR: BRUN MATHIEU: 06.64.62.12.43

RESPONSABLE DE LA SECTION FEMININE : Olivier LAROCHE 06.09.78.15.98

  Senior Féminine :  Entraineur Goubant Tony 06 89 20 82 80

LES ENTRAINEMENTS

MERCREDI 18 H 30 à 19 H 30 Stade à ECOYEUX

VENDREDI 18 H 30 à 19 H 30 Stade à Brizambourg

 

E.F.F  U6/U9 ET U10/U13 : Entraineur Laroche Olivier  06 09 78 15 98

Entrainements Mercredi de 18 H  A 19 H

 

U14/U17: Entraineur:  Pommier Remy

 

LES ENTRAINEMENTS

MERCREDI 18 H 30 à 19 H 30 Stade à ECOYEUX

VENDREDI 18 H 30 à 19 H 30 Stade à Brizambourg

 

 

 

 

 

 

 

 ECOLE DE FOOT DU FCBE

 RESPONSABLE ECOLE DE FOOT: TAUNAY MIGUEL 05 46 90 56 42

 

U14/U15:  FCBE / BURIE /ST SULPICE

Entraineur : PERRIN André: 06.32.04.18.01

ENTRAINEMENT LE MERCREDI  17H15 A 18 H 30 à BRIZAMBOURG

ENTRAINEMENT LE VENDREDI  18 H 30 A 20H  à ECOYEUX

 U12 U13 :    

 Entraineur : ARCHAMBAULT GUY

ENTRAINEMENT: MERCREDI A 15 H à 16H30 A BRIZAMBOURG / ECOYEUX

 U10 U 11

Entraineur: MANDON JULIEN 

ENTRAINEMENT:  JEUDI  18H à 19h30  A BRIZAMBOURG / ECOYEUX

 

 U8/U9  

Entraineur:   CHARTIER CYRIL 06 85 54 77 69

ENTRAINEMENT: MARDI 18 H A 19 H A ECOYEUX / BRIZAMBOURG     

 U6/U7 :

 Entraineur : Taunay Miguel 05 46 90 56 42

      ENTRAINEMENT LE MARDI DE 18 H A 19H00 A ECOYEUX /BRIZAMBOURG

 

VETERAN : 

RESPONSABLE: BALLANGER Frederic 06.27.41.47.31  

                                    

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "SAISON 2014-2015" !

Derniers inscrits au concours

Alexandre Galliard
Inscrit depuis le 28/01/15
cocopsg17
Inscrit depuis le 06/11/14
anthony pailler
Inscrit depuis le 30/10/14