Championnat
3
1
21 mai 2017 20:00
NC
20:00 - 21 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P N G P P

Répartition des buts

62 buts marqués
49 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PONT L ABBE D ARNOUL 74 22 17 1 4 0 54 28 0 26
2 E.S.A.B 96 FC 62 22 12 4 6 0 49 38 0 11
3 ST J. ANGELY 60 22 11 5 6 0 50 24 0 26
4 ST GEORGES CT 59 22 10 7 5 0 35 22 0 13
5 PORT BARQUES 57 22 10 6 6 0 42 33 0 9
6 MARENNES US 55 22 9 6 7 0 26 20 0 6
7 F.C.B.E. 53 22 8 7 7 0 41 34 0 7
8 A.S.2.A 51 22 8 5 9 0 39 43 0 -4
9 ST JUST LUZAC 48 22 7 5 10 0 35 40 0 -5
10 TRIZAY CS 42 22 5 5 12 0 24 41 0 -17
11 DOEUIL MIGNON 38 22 4 5 13 0 18 53 0 -35
12 fontcouverte alfc 29 22 1 4 17 0 25 62 0 -37
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu offensif gauche
Milieu droit
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Dirigeant

RENDEZ-VOUS

21 mai 2017 13:45
STADE MARCEL PRUNIER A ECOYEUX

Commentaires

ENCADREMENT SPORTIF ET N° TEL RESPONSABLES

  SENIORS

 

Responsable : COUPRIE BRUNO

 

ENTRAINEMENT LE  MARDI ET JEUDI 19 H 15 à 20 H 45

Equipe 1 : Entraineur : CYRIL CHARTIER

                 RESPONSABLE DE L'EQUIPE: Olivier LAROCHE

Equipe 2 : Responsable : Olivier Portier 06.26.19.20.13

Equipe 3 : Responsable : Cyril Beaudiere 06.32.50.47.74

U16 / U17 :

 ENTRAINEUR: BRUN MATHIEU: 06.64.62.12.43

RESPONSABLE DE LA SECTION FEMININE : Olivier LAROCHE 06.09.78.15.98

  Senior Féminine :  Entraineur : LAROCHE OLIVIER 06 09 78 15 98

MERCREDI 18 H 30 à 19 H 30 ET VENDREDI 18 H 30 à 19 H 30

E.F.F (école feminin foot):

Entrainements Mercredi de 18 H  A 19 H

 ENTRAINEURS DES EQUIPES FEMININES POUR LES JEUNES:

  U6/U9: TAUNAY MIGUEL 

 

U10/U13: RESPONSABLES :

VIGE J MARC 05.46.95.92.96

CHARAKA ABDELALI 07 70 64 73 53

Entrainement les mercredis de 17H45 à 19 H

 

LE MERCREDI 18H30 à 19H30 ET LE VENDREDI 18H 30 à 19H30

 U14 /U17. TONY GOUBANT  06.12.44.57.50

         ET  LAROCHE CORENTIN 0629370956

 

 

 

 ECOLE DE FOOT DU FCBE

 RESPONSABLE ECOLE DE FOOT: TAUNAY MIGUEL 05 46 90 56 42

 

U14/U15:  FCBE / BURIE /ST SULPICE

Entraineur : PERRIN André: 06.32.04.18.01

ENTRAINEMENT LE MERCREDI  17H15 A 18 H 30 à BRIZAMBOURG

ENTRAINEMENT LE VENDREDI  18 H 30 A 19 H 30 à ECOYEUX

 U12 U13 :    

 Entraineur : GOUBANT CHRISTELLE 06 76 65 06 66

ENTRAINEMENT: MERCREDI A 18 H A BRIZAMBOURG

 U10 U 11

Entraineur: MANDON JULIEN 

ENTRAINEMENT: LUNDI A ECOYEUX A 18 H ET LE JEUDI A 18 H A BRIZAMBOURG

 

 U8/U9  

Entraineur:   CHARTIER CYRIL 06 85 54 77 69

ENTRAINEMENT: MARDI 18 H A 19 H A ECOYEUX / BRIZAMBOURG     

 U6/U7 :

 Entraineur : Taunay Miguel 05 46 90 56 42

      ENTRAINEMENT LE MARDI DE 18 H A 19 H A ECOYEUX / BRIZAMBOURG

 

VETERAN : 

RESPONSABLE: LAROCHE Olivier: 06.09.78.15.98  

                            BALLANGER Frederic 06.27.41.47.31             

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "SAISON 2014-2015" !

Derniers inscrits au concours

Alexandre Galliard
Inscrit depuis le 28/01/15
cocopsg17
Inscrit depuis le 06/11/14
anthony pailler
Inscrit depuis le 30/10/14